CANAL+ представил документальный фильм о Поле Анри Матьё (видео)

24 марта 2012
Новости тенниса

Французский телевизионный канал "CANAL+" выпустил в свет 25-минутный документальный фильм "Возрождение", посвящённый карьере бывшей двенадцатой ракетки мира Поля Анри Матьё. Напомним, в начале 2011 года Матьё перенёс операцию на левом колене и смог вернуться в про-Тур в конце января этого года на турнире в Монпелье. Тогда в первом круге Поль победил немца Седрика Марселя Штебе, а затем уступил финну Яркко Ниеминену.

На протяжении всей карьеры 30-летний спортсмен сражается с хроническими травмами коленей: в 1997-1998 годах Матьё перенёс две артроскопические операции на обоих коленях. На данный момент француз занимает 421-е место в мировом рейтинге.

В этом фильме доктора, физиотерапевты, личный тренер Оливье Малькор, а также подруга теннисиста Китери рассказывают о тяжёлых испытаниях, которые пришлось пережить Матьё в прошлом году. Около шести месяцев спортсмен не мог обходиться без костылей, но затем благодаря усилию воли приступил к тренировкам. Поначалу Поль Анри играл в теннис сидя на стуле посреди корта, со временем он отказался от костылей и стал готовиться к возвращению в Тур. Наконец, 23 января 2012 года Матьё провёл свой первый матч после операции, в трёх сетах уступив бельгийцу Рубину Бемельмансу на "Челленджере" в Германии.

Игроки в сюжете: Матье Поль-Анри
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке