Бьянка Андрееску: Теннис может помочь решить проблему домашнего насилия

1 мая 2022
Новости тенниса

Канадка Бьянка Андрееску рассказал о волонтёрской работе. Она помогала жертвам домашнего насилия.

"Я работала в убежище для женщин, которые пострадали от домашнего насилия, и в детской больнице. Это был очень ценный опыт. Сейчас стали чаще говорить о проблеме домашнего насилия. У меня есть знакомые, которые столкнулись с этим. Да и мне самой эта тема очень близка. Возможно, однажды я создам свою организацию.

Я общалась с женщинами, которые пострадали от этого. Кому-то приходилось убегать от мужа, который хотел её убить. Это просто абсурд. После всего этого я начала больше ценить свою жизнь. А теннис я воспринимаю как платформу, которая может помочь сделать мир лучше. 

Я уверена, что теннис может помочь в этом деле. Во-первых, он позволит привлечь внимание к проблеме. Я знаю, что в спорте были ситуации с тренерами. Недавно Пэм Шрайвер рассказывала о своей проблеме. Такие примеры помогут женщинам не бояться и бороться за справедливость.

А в остальном, помогают даже мелочи. Например, в приюте, где я работала, нужны были продукты и посуда. Во время пандемии это было в дефиците. Так что мелочи тоже важны", - приводит слова Андрееску журналист Бен Ротенберг в Twitter.

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке