Бухарест. Жиль Симон в трёх сетах сломил сопротивление Виктора Ханеску

23 апреля 2014

Французский теннисист Жиль Симон стал четвертьфиналистом турнира BRD Năstase Țiriac Trophy. 29-летний француз нанёс поражение 84-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему румыну Виктору Ханеску - 2/6, 6/3, 6/3.

Ханеску выиграл первый сет, однако затем Симон сумел переломить ход поединка, за 2 часа 3 минуты добившись итоговой победы. На счету Жиля пять эйсов и три двойные ошибки, в то время как Виктор по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Теперь французский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В 1/4 финала соревнований Симон сыграет против чешского теннисиста Лукаша Росола, который накануне победил финна Яркко Ниеминена.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Кырстя Сорана Симон Жиль Ханеску Виктор