Бухарест. Жиль Симон стартовал с победы над Яркко Ниеминеном

24 апреля 2013

Шестнадцатая ракетка мира француз Жиль Симон вышел в четвертьфинал соревнований в Бухаресте (Румыния). Во втором круге турнира 28-летний француз встречался с 39-й ракеткой мира 31-летним финном Яркко Ниеминеном.

Симон проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшегося 2 часа 39 минут поединка 4/6, 6/4, 6/4 в пользу француза.

Жиль сделал пять брейков, шесть эйсов и четыре ошибки на подаче. На счету Яркко четыре брейка, одна подача навылет и три двойные ошибки. Счёт личных встреч между теннисистами стал 3:2 в пользу Симона.

В четвертьфинале турнира французу предстоит сыграть с победителем в матче между немцем Даниэлем Брандсом и Гаэлем Монфисом из Франции.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Симон Жиль