Бухарест. Симона Халеп в 1/2 финала нанесла поражение Монике Никулеску

12 июля 2014

Третья ракетка мира Симона Халеп вышла в финал турнира BRD Bucharest Open. 22-летняя румынка нанесла поражение своей 26-летней соотечественнице Монике Никулеску, занимающей 68-е место в рейтинге WTA - 6/2, 4/6, 6/1.

Халеп выиграла первый сет, затем позволила Никулеску сравнять счёт в матче, однако в решающей партии уверенно довела поединок до победы. На счету Симоны семь эйсов и три двойные ошибки, а Моника по два раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 1 час 59 минут. Теперь Халеп ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В финале соревнований румынская спортсменка сыграет против итальянки Роберты Винчи, которая ранее победила словацкую теннисистку Кристину Куцову.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Халеп Симона