Бухарест. Сергей Стаховский не сумел переиграть Гильермо Гарсию-Лопеса

25 апреля 2013

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в четвертьфинал турнира BRD Năstase Țiriac Trophy. 27-летний украинец, занимающий 98-ю строчку в рейтинге АТР, уступил 87-й ракетке мира, 29-летнему испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу - 6/1, 3/6, 4/6.

Стаховский уверенно выиграл первый сет, но Гарсия-Лопес сначала сравнял счёт в матче, а затем и добился итоговой победы. На счету Гильермо один эйс и пять двойных ошибок, а Сергей четырежды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Гарсии-Лопеса по четвертьфиналу соревнований определится в матче между сербом Янко Типсаревичем и колумбийским спортсменом Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Стаховский Сергей