Бухарест. Полона Херцог нанесла поражение Катажине Питер

9 июля 2014

Словенская теннисистка Полона Херцог вышла в четвертьфинал турнира BRD Bucharest Open. 23-летняя словенка, занимающая 61-е место в рейтинге WTA, победила во втором круге 104-ю ракетку мира, свою польскую ровесницу Катажину Питер - 6/2, 5/7, 7/6(4).

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Херцог оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Питер. На счету Полоны в этом матче - десять эйсов и пять двойных ошибок. Матч длился 2 часа 40 минут. Теперь словенка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В 1/4 финала соревнований Херцог встретится с победительницей матча между румынкой Моникой Никулеску и болгарской спортсменкой Елицей Костовой.

Игроки в сюжете: Питер Катажина Херцог Полона