Бухарест. Клара Коукалова сумела взять у Моники Никулеску только три гейма

7 июля 2014

Чешская теннисистка Клара Коукалова не смогла пройти во второй круг турнира BRD Bucharest Open. 32-летняя чешка, занимающая 32-ю позицию в мировом рейтинге, проиграла 67-й ракетке мира, 26-летней румынской спортсменке Монике Никулеску - 3/6, 0/6.

За 1 час 11 минут, проведённые на площадке, Никулеску пять раз брала подачу соперницы, на что Коукалова сумела ответить единственным брейком. На счету Моники два эйса и три двойные ошибки, а Клара девять раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе румынка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Никулеску сыграет с болгарской спортсменкой Елицей Костовой, переигравшей в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 7/5 француженку Ализе Лим.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Никулеску Моника