Бухарест. Флориан Майер стал первым финалистом турнира

24 сентября 2011

Немецкий теннисист Флориан Майер стал первым финалистом турнира BRD Nastase Tiriac Trophy в Бухаресте. В полуфинальном матче 27-летний Майер, находящийся в рейтинге АТР на 24-й позиции, обыграл 86-ю ракетку мира, 30-летнего итальянца Филиппо Воландри - 7/6(3), 6/2.

Первая партия прошла в упорной борьбе и Майер смог реализовать своё преимущество только на тай-брейке. Во втором сете немец сыграл уже значительно увереннее и оформил свой выход в финал. На счету Майера в этом матче - 7 эйсов. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Теперь Флориан ведёт в противостоянии с Филиппо со счётом 2:0.

В финале Майер сыграет с победителем матча между аргентинцем Хуаном Игнасио Челой и испанцем пабло Андухаром.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Майер Флориан