Бухарест. Фабио Фоньини за три часа переиграл Андреаса Сеппи

27 апреля 2012

Итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел в полуфинал турнира BRD Nastase Tiriac Trophy в Бухаресте. В четвертьфинальном матче 24-летний итальянец, занимающий 57-ю строчку в рейтинге АТР, одолел 46-ю ракетку мира, своего 28-летнего соотечественника Андреаса Сеппи - 6/4, 6/7(4), 6/4.

Матч прошёл в упорной борьбе, со множеством брейков (у Фоньини - 8, у Сеппи - 6), но в итоге Фабио за 3 часа 2 минуты смог добиться победы. На счету Фоньини - 2 эйса и 1 двойная ошибка, а Сеппи 1 раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь Фоньини уступает в очном противостоянии со счётом 1:4.

В полуфинале соперником Фабио будет победитель матча между венгром Аттилой Балашем и бельгийцем Ксавье Малиссом.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Фоньини Фабио