Бухарест. Брандс вышел в четвертьфинал соревнований на отказе Монфиса

24 апреля 2013

67-я ракетка мира Даниэль Брандс на отказе соперника вышел в четвертьфинал соревнований в Бухаресте (Румыния). Противостоявший 25-летнему немцу 105-й номер мирового рейтинга 26-летний француз Гаэль Монфис отказался от продолжения борьбы при счёте 7/6(1), 2/0 в пользу Брандса.

За 58 минут, которые спортсмены провели на корте, Даниэль сделал два брейка, пять эйсов и две ошибки на подаче. На счету Монфиса один брейк, две двойные ошибки и одна подача навылет. Таким образом, счёт личных встреч между спортсменами стал 2:0 в пользу немца.

За выход в полуфинал турнира Даниэль Брандс сразится с ещё одним французом Жилем Симоном, который ранее обыграл финна Яркко Ниеминена.

Игроки в сюжете: Брандс Даниэль Монфис Гаэль