Бухарест. Андрея Миту нанесла поражение Соране Кырстя

16 июля 2015

Румынская теннисистка Андрея Миту прошла в четвертьфинал домашнего турнира WTA BRD Bucharest Open в Бухаресте. В матче второго круга соревнований 23-летняя спортсменка, занимающая в данный момент 78-ю строчку мирового рейтинга, играла со 165-й ракеткой мира, 25-летней соотечественницей Сораной Кырстя.

Миту одержала в матче волевую победу со счётом 5/7, 6/2, 6/4. Андрея сделала девять брейков и три подачи навылет, совершив шесть двойных ошибок. Кырстя отметилась семью брейками и допустила семь ошибок на подаче, не выполнив ни одного эйса. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками равный - 1:1.

В четвертьфинале Миту будет играть с победительницей встречи между ещё одной своей соотечественницей Моникой Никулеску и Телианой Перейрой из Бразилии.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Миту Андрея