Буэнос-Айрес. Робин Хаазе победил Карлоса Берлока и вышел в 1/4 финала соревнований

13 февраля 2014

Голландский теннисист Робин Хаазе переиграл во втором раунде турнира Copa Claro хозяина кортов Карлоса Берлока и вышел в 1/4 финала аргентинских соревнований - 6/2, 6/7(4), 6/2.

Поединок продолжался 2 часа 7 минут. 46-я ракетка мира, 26-летний Хаазе четырежды отнимал подачу оппонента, сделал четыре эйса и две двойные ошибки. 31-летний Карлос, занимающий 48-ю позицию мирового рейтинга, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта, четыре раза подавал навылет, допустив при этом две двойные ошибки. В личном противостоянии после этого матча со счётом 2:1 повёл Робин.

В четвертьфинале турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина) Хаазе сразится с испанцем Томми Робредо, который накануне обыграл аргентинского теннисиста Гвидо Пелью в трёх партиях.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Хаазе Робин