Буэнос-Айрес. Николас Альмагро сломил сопротивление Даниэля Химено-Травера

14 февраля 2014

Испанский теннисист Николас Альмагро обыграл во втором раунде турнира Copa Claro своего соотечественника Даниэля Химено-Травера в трёх партиях - 1/6, 7/5, 6/4 и вышел в 1/4 финала соревнований в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Поединок продолжался 1 час 58 минут. 18-я ракетка мира, 28-летний Николас сделал три брейка, четыре раза подавал навылет и допустил две двойные ошибки. Его одногодка, занимающий 84-е место в рейтинге АТР, записал в свой актив четыре реализованных брейк-пойнта и пять эйсов, при этом двойных ошибок не совершал. В личном противостоянии спортсменов со счётом 6:2 повёл Альмагро.

В матче за выход в полуфинал турнира Николас встретится с французским теннисистом Жереми Шарди, который накануне победил в трёх сетах украинца Александра Долгополова.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Химено-Травер Даниэль