Будапешт. Вера Душевина в трёх сетах уступила Ксении Первак

1 мая 2012

Российская теннисистка Вера Душевина не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире Budapest Grand Prix. 25-летняя россиянка. занимающая 72-е место в мировом рейтинге, уступила 38-й ракетке мира, 20-летней Ксении Первак, представляющей Казахстан - 1/6, 7/5, 6/7(6).

Первак уверенно выиграла первый сет, но затем Душевина смогла сравнять счёт в матче. Третья партия дошла до тай-брейка, где сильнее оказалась Ксения. На её счету - 3 эйса и 6 двойных ошибок, а Вера 1 раз подала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 3 часа 1 минуту. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисисток равный - 1:1.

Во втором раунде Первак сыграет с ещё одной российской теннисисткой - Еленой Весниной, которая вышла в следующий круг на отказе американки Варвары Лепченко.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Первак Ксения