Будапешт. Симона Халеп стала чемпионкой, обыграв в финале Ивонн Мойсбургер

14 июля 2013

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительнцей турнира WTA в Будапеште (Венгрия). 21-летняя румынка, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, обыграла 112-ю ракетку мира, 29-летнюю австрийскую спортсменку Ивонн Мойсбургер - 6/3, 6/7(7), 6/1.

Халеп выиграла первый сет, однако на тай-брейке второй партии Мойсбургер сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, в решающем сете румынка уверенно довела поединок до победы. На счету Симоны один эйс и четыре двойные ошибки, а Ивонн один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Теперь румынская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Эта победа принесла Халеп третий титул WTA в сезоне и карьере. Также румынская спортсменка получит $40,000 призовых и 280 очков в зачёт рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Мойсбургер Ивонн Халеп Симона