Брюссель. Варвара Лепченко сломила сопротивление Бояны Йовановски

20 мая 2013

29-й ракетка мира 26-летняя Варвара Лепченко, представляющая США, вышла во второй круг турнира в Брюсселе (Бельгия). В матче против 48-го номера рейтинга WTA 21-летней сербки Бояны Йовановски она выиграла со счётом 6/2, 6/7(8), 6/4.

За 2 час 37 минут. проведённые на корте, Варвара сделала шесть брейков против трёх реализованных брейк-пойнтов у соперницы. Лепченко три раза подала навылет и допустила пять двойных ошибок. На счету Йовановски три ошибки на подаче при отсутствии эйсов.

Американка сравняла счёт личных встреч с теннисисткой из Сербии - 1:1. За выход в четвертьфинал турнира Лепченко сразится либо с британкой Еленой Балтача, либо со Штефани Фогеле из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Лепченко Варвара