Брюссель. Шуай Пэн на старте турнира проиграла Софии Арвидссон

22 мая 2012

Финалистка прошлогоднего турнира WTA Brussels Open китаянка Шуай Пэн досрочно покинула турнир. В первом круге 26-летняя китайская спортсменка, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, проиграла 62-й ракетке мира, 28-летней шведке Софии Арвидссон - 5/7, 3/6.

Обе партии прошли в напряжённой борьбе, но в ключевые моменты Арвидссон оказывалась сильнее. На счету Софии - 1 эйс и 2 двойные ошибки, а Шуай Пэн дважды подавала навылет и 1 раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 30 минут. Теперь Арвидссон ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Во втором круге шведская спортсменка сыграет с победительницей матча между Арантой Рус из Голландии и другой представительницей Китая - Цзе Чжен.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Пэн Шуай