Брюссель. Кайя Канепи легко переиграла Цветану Пиронкову в четвертьфинале

24 мая 2012

Эстонская теннисистка Кайя Канепи стала полуфиналисткой турнира WTA в Брюсселе. В четвертьфинальном поединке 26-летняя эстонка, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, победила 46-ю ракетку мира, 24-летнюю Цветану Пиронкову из Болгарии - 6/3, 6/1.

Канепи провела отличный матч, пять раз взяв подачу соперницы, в то время как Пиронкова смогла сделать только один брейк. На счету Цветаны - 4 эйса и 2 двойные ошибки, а Кайя трижды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Теперь Канепи ведёт в очном противостоянии со счётом 3:2.

В полуфинале соперницей эстонки будет победительница матча между бельгийкой Алисон ван Уйтванк и Агнешкой Радваньской из Польши.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Пиронкова Цветана