Брюссель. Агнешка Радваньска победила Кайю Канепи и вышла в финал

25 мая 2012

Третья ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши вышла в финал турнира WTA в Брюсселе. В полуфинале 23-летняя польская теннисистка победила 25-ю ракетку мира, 26-летнюю эстонку Кайю Канепи - 7/6(8), 6/3.

Первый сет прошёл в напряжённой борьбе, а Радваньска одержала победу на тай-брейке. Во второй партии Агнешка ответила на один брейк в исполнении Канепи двумя своими и за 1 час 51 минуту оформила свой выход в финал. На счету Радваньской - 3 эйса и 1 двойная ошибка, а Канепи трижды подавала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Теперь Агнешка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В финале соперницей Радваньской будет победительница матча между румынкой Симоной Халеп и Софией Арвидссон из Швеции.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Радваньска Агнешка