Брисбен. Юрген Мельцер одержал победу над Давидом Гоффином

3 января 2013

Австрийский теннисист Юрген Мельцер вышел в четвертьфинал турнира Brisbane International. 31-летний австриец, занимающий 29-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 46-ю ракетку мира, 22-летнего бельгийца Давида Гоффина - 6/4, 7/6(4).

Мельцер реализовал один из четырёх своих брейк-пойнтов и выиграл первый сет. Во второй партии игра дошла до тай-брейка, где сильнее снова оказался австриец. На счету Мельцера - 7 эйсов и 2 двойные ошибки, а Гоффин 6 раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 27 минут. Теперь Юрген ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале Мельцеру предстоит сыграть с болгарином Григором Димитровым, который накануне победил канадского спортсмена Милоша Раонича.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Мельцер Юрген