Брисбен. Виктория Азаренко в трёх сетах сломила сопротивление Елены Янкович

3 января 2014

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в финал турнира WTA в Брисбене (Австралия). 24-летняя белорусская теннисистка победила восьмую ракетку мира, 28-летнюю Елену Янкович из Сербии - 1/6, 6/3, 6/4.

Янкович уверенно выиграла первый сет, однако затем Азаренко сумела переломить ход поединка, за 2 часа 5 минут добившись итоговой победы. На счету Виктории два эйса и восемь двойных ошибок, а Елена один раз подала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Теперь белорусская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:4.

Соперница Азаренко по финалу соревнований определится в поединке американской теннисистки Серены Уильямс с россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Янкович Елена