Брисбен. Серена Уильямс защитила свой титул

4 января 2014

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала второй год подряд победительницей турнира WTA в Брисбене (Австралия). 32-летняя американская спортсменка в финале нанесла поражение второй ракетке мира, 24-летней белоруске Виктории Азаренко - 6/4, 7/5.

Уильямс уверенно выиграла первый сет, а во второй партии долгое время лидировала в счёте Азаренко. Однако, в концовке сета сильнее снова оказалась американка. На счету Серены десять эйсов без двойных ошибок, а Виктория четыре раза подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 39 минут. Теперь американская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 14:3.

Уильямс-младшая завоевала первый титул WTA в сезоне и 58-й за карьеру, что принесло американке $196,670 призовых и 470 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена