Брисбен. Серена Уильямс вышла в финал, в двух сетах обыграв Марию Шарапову

3 января 2014

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал турнира WTA в Брисбене (Австралия). 32-летняя американская спортсменка нанесла поражение четвёртой ракетке мира, 26-летней россиянке Марии Шараповой - 6/2, 7/6(7).

Уильямс уверенно выиграла первый сет, а во второй партии борьба перешла на тай-брейк, где сильнее снова оказалась американка. На счету Серены семь эйсов и столько же двойных ошибок, а Мария восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Теперь американская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 15:2.

В финале соревнований Уильямс предстоит встретиться с Викторией Азаренко из Белоруссии, которая накануне переиграла сербскую спортсменку Елену Янкович.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария