Брисбен. Роберта Винчи отдала Доминике Цибулковой лишь два гейма

5 января 2016

Итальянская теннисистка Роберта Винчи прошла в четвертьфинал турнира в Брисбене (Австралия), переиграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/1 словачку Доминику Цибулкову во втором круге соревнований.

Поединок продолжался 1 час 11 минут. 15-я ракетка мира, 32-летняя Роберта, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила шесть эйсов и дважды ошибалась при подаче. 26-летняя Цибулкова, занимающая 38-ю позицию в мировой табели о рангах, сделала два эйса и шесть двойных ошибок. Итальянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 6:3.

В матче за выход в полуфинал турнира Brisbane International Винчи сразится с победительницей игры бельгийки Исалин Бонавантюр и Виктории Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Цибулкова Доминика