Брисбен. Ник Киргиос сыграет в основной сетке соревнований

11 декабря 2013

Организаторы турнира АТР в австралийском городе Брисбен объявили имя первого обладателя wild card в основную сетку соревнований. Как сообщает официальный сайт Brisbane International, им стал 18-летний австралийский теннисист Ник Киргиос, занимающий в мировом рейтинге 182-е место.

"Выбор обладателя нашей первой wild card был очень трудным. Ник является очень перспективным юниором, который уже способен играть на серьёзном уровне.

В прошлом сезоне он выиграл юниорский Australian Open, не уступив соперникам ни одной партии. Также ему удалось одержать свою первую победу во взрослом Туре - на "Ролан Гаррос". Тогда он смог обыграть чемпиона нашего турнира 2009 года Радека Штепанека.

На Уимблдоне он тоже добился успеха, выиграв титул в парном разряде среди юниоров. На последнем турнире "Большого шлема" ему удалось пройти квалификацию. Пускай он в итоге в первом же раунде проиграл третьему номеру мирового рейтинга Давиду Ферреру, но показал, что способен играть против сильнейших теннисистов мира", - сказал директор турнира Кэмерон Пирсон.

Напомним, брисбенский турнир пройдёт с 30 декабря по 6 января.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник