Брисбен. Мирный и Нестор не без проблем вышли в четвертьфинал парного турнира

3 января 2012

Лидеры посева парного турнира АТР Brisbane International белорус Макс Мирный и канадец Даниэль Нестор не без проблем вышли в четвертьфинал соревнований. В матче первого круга 34-летний белорус и 39-летний канадец обыграли австралийскую пару в составе 24-летнего Мэттью Эбдена и 26-летнего Криса Гуччионе - 1/6, 6/3, 12:10.

Австралийцы уверенно выиграли первый сет, но во второй партии сказался опыт и класс Мирного с Нестором. Они сделали соперникам брейк, а сами не дали австралийской паре ни одного шанса взять чужую подачу. "Чемпионский тай-брейк" также прошёл в упорной борьбе, но Мирный и Нестор всё же вырвали победу. За 1 час 5 минут, которые продолжался матч, обе пары выполнили по 4 эйса и допустили по одной двойной ошибке.

Следующими соперниками лидеров посева будут немец Томми Хаас и чех Радек Штепанек, которые накануне обыграли чешско-бразильский дуэт Лукаш Длуги - Марсело Мело.

Игроки в сюжете: Гуччионе Крис Мирный Макс Нестор Даниэль Эбден Мэтью