Брисбен. Кеи Нишикори в трёх сетах переиграл Марина Чилича

3 января 2014

Семнадцатая ракетка мира Кеи Нишикори стал первым полуфиналистом турнира Brisbane International. 24-летний японский спортсмен победил 37-го номера рейтинга АТР, 25-летнего хорвата Марина Чилича - 6/4, 5/7, 6/2.

Соперники обменялись победами в двух стартовых сетах, однако затем Нишикори сумел взять решающую партию. На счету Кеи шесть эйсов и две двойные ошибки, а Марин четырнадцать раз подавал навылет и одиннадцать раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 37 минут. Теперь японец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

Соперник Нишикори по 1/2 финала соревнований определится в поединке австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта с румыном Мариушем Копилом.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Чилич Марин