Брисбен. Галина Воскобоева в трёх партиях уступила Кейси Дельаква

30 декабря 2014

Галина Воскобоева, представляющая в WTA-Туре Казахстан, не смогла выйти во второй круг турнира Brisbane International. 29-летняя Воскобоева, занимающая 67-ю строчку в мировом рейтинге, уступила 142-й ракетке мира, 28-летней австралийке Кейси Дельаква - 6/3, 2/6, 3/6.

Воскобоева выиграла первый сет, однако затем Дельаква сумела собраться с силами, и за 1 час 52 минуты довела матч до победы. На счету Кейси один эйс и пять двойных ошибок, а Галина по шесть раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря этой победе австралийская спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором круге соревнований Дельаква сыграет против белорусской теннисистки Виктории Азаренко, пропускавшей игры стартового раунда.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Дельаква Кейси