Брисбен. Энди Маррей уверенно переиграл Маркоса Багдатиса

6 января 2012

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей стал полуфиналистом турнира АТР Brisbane International. В четвертьфинальном поединке 24-летний Маррей победил 44-ю ракетку мира, 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 6/2, 6/2.

Британский теннисист реализовал все четыре своих брейк-пойнта, в то время как Багдатис не воспользовался ни одним из двух шансов взять чужую подачу. На счету Маррея - 3 эйса и 2 двойные ошибки, а Маркос дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 5 минут. После этой победы британец сравнял счёт в личном противостоянии с Багдатисом - 3:3.

В полуфинале Энди встретится с победителем матча между австралийским теннисистом Бернардом Томичем и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Маррей Энди