Брисбен. Елена Янкович в двух сетах переиграла Франческу Скьявоне

30 декабря 2014

Восьмая ракетка мира Елена Янкович с победы начала своё выступление на турнире WTA Brisbane International. 28-летняя сербская теннисистка переиграла 33-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, которая занимает 39-е место в мировом рейтинге - 6/2, 7/6(6).

Янкович уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Скьявоне оказала серьёзное сопротивление. Только на тай-брейке сербская спортсменка сумела довести поединок до победы. На счету Елены два эйса и три двойные ошибки, а Франческа пять раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 53 минуты. Теперь сербская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:3.

Во втором раунде соревнований Янкович предстоит сыграть против украинки Элины Свитолиной, которая накануне победила американскую спортсменку Варвару Лепченко.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа Янкович Елена