Брисбен. Елена Янкович нанесла поражение Анжелик Кербер

2 января 2014

Восьмая ракетка мира Елена Янкович вышла в полуфинал турнира Brisbane International. 28-летняя сербская спортсменка переиграла девятую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелик Кербер - 6/7(8), 6/1, 6/3.

Кербер на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Янкович сумела собраться с силами, и за 2 часа 20 минут добилась итоговой победы. На счету Елены три эйса и шесть двойных ошибок, в то время как Анжелик восемь раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе сербская теннисистка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница Янкович по 1/2 финала соревнований определится в матче между белорусской спортсменкой Викторией Азаренко и швейцаркой Штефани Фогеле.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Янкович Елена