Брисбен. Долгополов уверенно победил Симона и вышел в финал

7 января 2012

Третий сеяный на турнире АТР в австралийском Брисбене 23-летний украинец Александр Долгополов в полуфинале соревнований обыграл 12-ю ракетку мира 27-летнего француза Жиля Симона. 15-й номер рейтинга ATP выиграл со счётом 6/3, 6/4.

За 1 час 21 минуту игрового времени киевлянин сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Решающий брейк удался Александру в 10-м гейме второй партии, который стал последним в матче. Симон выполнил шесть эйсов против трёх у украинца. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

Отметим, что для Долгополова это уже третий в карьере выход в финал турниров ATP за два последних сезона. Его соперник определится в поединке между британцем Энди Марреем и австралийцем Бернардом Томичем, которые уже появились на Pat Rafter Arena.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Маррей Энди Симон Жиль Томич Бернард