Брисбен. Алла Кудрявцева потерпела поражение от Варвары Лепченко

8 января 2015

Российская теннисистка Алла Кудрявцева уступила в двух партиях со счётом 5/7, 5/7 американке Варваре Лепченко в четвертьфинале соревнований в Брисбене (Австралия).

За время матча, продлившегося 1 час 39 минут, 27-летняя Кудрявцева, занимающая 100-ю позицию в мировой классификации, записала в свой актив два брейка и один эйс, дважды ошибившись на своей подаче. 34-я ракетка мира, 28-летняя Варвара сумела реализовать четыре брейк-пойнта, сделала три подачи навылет и допустила две двойные ошибки. Представительница США увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 4:1.

Таким образом, Лепченко стала участницей 1/2 финала турнира Brisbane International, где сыграет с сильнейшей в противостоянии сербки Аны Иванович и Кайи Канепи из Эстонии.

Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла Лепченко Варвара