Братислава. Лукаш Лацко в трёх сетах переиграл Юргена Мельцера

6 ноября 2014

27-летний словак Лукаш Лацко, занимающий в мировом рейтинге 77-е место, вышел в четвертьфинал домашнего турнира категории "Челленджер" в Братиславе. В матче второго круга соревнований Лацко встречался с 33-летним австрийцем Юргеном Мельцером.

Лацко сломил сопротивление 112-й ракетки мира лишь на тай-брейке третьего сета - 3/6, 6/3, 7/6(1), затратив на победу 1 час 49 минут игрового времени. Теннисисты сделали по одному брейку. Лацко подал навылет девятнадцать раз и не совершал двойных ошибок. Мельцер выполнил десять эйсов и дважды ошибся на подаче. Эта победа позволила Лукашу сравнять счёт по личным встречам с Юргеном - 2:2.

В борьбе за выход в полуфинал турнира Лукаш сыграет теперь с немцем Петером Гойовчиком, накануне обыгравшим словака Андрея Мартина.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Мельцер Юрген