Братчикова стала соперницей Квитовой по третьему кругу Roland Garros

31 мая 2012

109-я ракетка мира 26-летняя россиянка Нина Братчикова во втором круге Открытого чемпионата Франции добилась волевой победы над своей ровесницей Клэр Фойерштайн - 145-м номером рейтинга WTA. В матче против хозяйки кортов она выиграла со счётом 3/6, 6/3, 7/5.

За 1 час 51 минуту встречи россиянка сделала пять брейков против четырёх. На её счету одна двойная ошибка при отсутствии эйсов. Фойерштайн четыре раза подала навылет и допустила три двойных ошибки. Отметим, что в решающем сете Нина отыгралась со счёта 0/4.

Благодаря этой победе Братчикова сравняла счёт в очном противостоянии с француженкой - 1:1 и в третьем круге сыграет с чешкой Петрой Квитовой, обыгравшей польку Урсулу Радваньску.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Фойерштайн Клэр