Брайан Бэйкер: Рад, что снова могу выходить на корт

20 января 2016
Новости тенниса

Американский теннисист Брайан Бэйкер прокомментировал своё поражение от итальянца Симоне Болелли на старте Открытого первенства Австралии.

- Оцените исход поединка с Симоне.
- Матч был далеко не самый комфортный для меня, но иначе и не могло быть, ведь я не выходил на корт уже больше года. Я неплохо подавал и удерживал свои геймы. Рад, что смог побороться с Болелли.
Конечно, отсутствие игровой практики обычно сказывается на результатах. Встреча складывалась непросто, у нас обоих были шансы победить. Просто в решающие моменты соперник лучше проявил себя.

- Как Вам удавалось сохранять позитивный настрой во время восстановления?
- У меня просто не было выбора. Далеко не всегда я мыслил позитивно, но после приезда в Мельбурн не стал давить на себя, просто хотел получать удовольствие. Радоваться после поражения у меня не получается, но я доволен тем, что вновь могу выходить на корт.

- Довольны тем, что снова играете на "мэйджорах"?
- Думате, что после четырёх операций на колене это сойдёт за значимое достижение? Я смог закончить университет и попробовать себя на тренерской работе. Понимаю, что карьера игрока не будет длиться вечно. Мне нужно реализовать себя.

- Каковы Ваши цели на новый сезон?
- Они всегда одинаковы - оставаться здоровым и прислушиваться к своему организму. Примерно через полгода буду понимать своё состояние и смогу говорить о конкретных задачах.

Игроки в сюжете: Бэйкер Брайан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке