Бояна Йовановски выиграла соревнования в Нинбо

27 сентября 2013

21-летняя сербка Бояна Йовановски стала победительницей турнира категории WTA-125 в китайском городе Нинбо. В финальном поединке 41-й номер рейтинга WTA в трёх сетах обыграла 74-ю ракетку мира 24-летнюю китаянку Шуай Чжан - 6/7(7), 6/4, 6/1.

Первый матч между спортсменками продлился 2 часа 42 минуты. За это время сербка допустила пять двойных ошибок и взяла девять геймов на приёме. Китаянка реализовала пять брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. Обе теннисистки подали по два эйса.

Таким образом, Бояна Йовановски выиграла второй турнир в текущем сезоне и третий в карьере. Она получил 160 очков в зачёт рейтинга WTA, а также заработала $20.000 призовых.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Чжан Шуай