Бостад. Юлия Путинцева на отказе соперницы вышла во второй раунд

15 июля 2014

Юлия Путинцева, представляющая в WTA-Туре Казахстан, успешно стартовала на турнире Collector Swedish Open. 19-летняя Путинцева, занимающая 204-е место в мировом рейтинге, прошла во второй раунд на отказе 88-й ракетки мира, 25-летней Телианы Перейры из Бразилии, при счёте 3/1 в первом сете.

За 26 минут, проведённые на корте, Путинцева дважды брала подачу соперницы, в то время как Перейра сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Телианы в этом поединке - одна двойная ошибка. Таким образом, счёт в очном противостоянии спортсменок сравнялся - 1:1.

Во втором круге соревнований Путинцева сыграет с немкой Диной Пфиценмайер, которая накануне победила словенскую спортсменку Полону Херцог.

Игроки в сюжете: Перейра Телиана Путинцева Юлия