Бостад. Вердаско вышел в полуфинал турнира, обыграв Альмагро

12 июля 2013

Испанский теннисист Фернандо Вердаско продолжает своё успешное выступление на турнире в Бостаде (Швеция). В четвертьфинале SkiStar Swedish Open 35-я ракетка мира 29-летний Вердаско встречался со своим 27-летним соотечественником Николасом Альмагро, занимающий на этой неделе 16-ю строчку мирового рейтинга.

Поединок между двумя испанцами продолжался 2 часа 23 минуты и завершился победой Вердаско в трёх партиях - 6/4, 4/6, 7/5. Фернандо сделал пять брейков и шесть раз подал навылет, допустив десять двойных ошибок. В активе Альмагро четыре брейка и восемь эйсов, при таком же количестве ошибок на подаче. Благодаря этой победе Вердаско увеличил своё преимущество в счёте по личным встречам с Альмагро - 6:3.

В борьбе за выход в финал турнира Вердаско предстоит помериться силами с болгарином Григором Димитровым, который ранее нанёс поражение аргентинцу Хуану Монако.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вердаско Фернандо