Бостад. Томми Робредо в двух сетах переиграл Поля-Анри Матьё

24 июля 2015

33-летний испанский теннисист Томми Робредо стал полуфиналистом турнира АТР в Бостаде (Швеция). В четвертьфинальном матче 21-й номер мировой табели о рангах со счётом 6/3, 6/3 переиграл 121-ю ракетку мира, своего сверстника из Франции Поля-Анри Матьё.

Робредо отыграл все пять брейк-пойнтов соперника и трижды взял подачу Матьё. В активе испанца семь эйсов, при одной ошибке на подаче. Француз подал навылет два раза и не совершал двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 17 минут. Эта победа позволила Томми увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Полем-Анри - 5:2.

Таким образом, в полуфинальном матче турнира SkiStar Swedish Open Томми будет играть с представителем Германии Александром Зверевым.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри Робредо Томми