Бостад. Пятый сеяный Робредо не доиграл матч с Воландри

11 июля 2011

Двукратный чемпион турнира в шведском Бостаде (2006, 2008 гг.) испанский теннисист Томми Робредо не смог преодолеть барьер стартового раунда Skistar Swedish Open-2011, призовой фонд которого составляет €450,000. В понедельник 33-я ракетка мира 29-летний Томми, посеянный здесь пятым, встречался со своим сверстником из Италии, 87-м номером рейтинга АТР Филиппо Воландри. При счете 5/7, 5/5 во втором сете Робредо из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился 1 час 49 минут. Нынешний успех позволил спортсмену из Италии восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 4-4.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Филиппо поспорит с сильнейшим в поединке между представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным и австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Кукушкин Михаил Робредо Томми Хайдер-Маурер Андреас