Бостад. Леся Цуренко завершила выступление на турнире

18 июля 2013

24-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал на турнире в Бостаде (Швеция). Леся, занимающая в рейтинге WTA 60-е место, в трёх сетах уступила 278-й ракетке мира 21-летней голландской теннисистке Ричел Хогенкамп - 6/1, 2/6, 6/3.

Леся трижды брала подачу соперницы, сделала один эйс и восемь двойных ошибок. Ричел пять раз сделала брейк и в двенадцати случаях ошиблась на подаче, не сделав ни одного эйса. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Счёт в очном противостоянии теннисисток сравнялся - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Хогенкамп сыграет с чешкой Кларой Закопаловой, переигравшей испанку Аранту Парру-Сантонху.

Игроки в сюжете: Хогенкамп Ричел Цуренко Леся