Бостад. Клара Закопалова вышла в 1/4 финала соревнований

17 июля 2013

31-летняя чешская теннисистка Клара Закопалова вышла в четвертьфинал турнира в Бостаде (Швеция). Во втором круге соревнований Клара, занимающая 37-ю строчку в рейтинге WTA, переиграла 225-ю ракетку мира 30-летнюю испанку Аранту Парру-Сантонху - 6/3, 6/1.

Клара пять раз взяла подачу соперницы, сделала один эйс и две двойных ошибки. Аранта смогла ответить лишь одним брейком. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Счёт в очном противостоянии теннисисток стал 3:1 в пользу Аранты.

В четвертьфинале Закопалова сыграет с победительницей встречи между украинкой Лесей Цуренко и голландской теннисисткой Ричел Хогенкамп.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Парра-Сантонха Аранта