Бостад. Карлос Берлок сложил чемпионские полномочия

12 июля 2014

Действующий чемпион турнира SkiStar Swedish Open Карлос Берлок сложил свои полномочия. В полуфинале соревнований 31-летний аргентинец, находящийся на 41-й строчке в рейтинге АТР, уступил 40-й ракетке мира, 25-летнему португальскому теннисисту Жоао Соусе - 6/3, 4/6, 4/6.

Берлок выиграл первый сет, однако после этого Соуса сумел переломить ход встречи, за 2 часа 34 минуты добившись итоговой победы. На счету Жоао два эйса и четыре двойные ошибки, а Карлос дважды подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Этот успех позволил португальцу сравнять счёт в очном противостоянии - 1:1.

В финале турнира Соусе предстоит встретиться с уругвайским спортсменом Пабло Куэвасом, который накануне одолел испанца Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Соуса Жоао