Бостад. Камила Джорджи потерпела поражение в стартовом раунде

16 июля 2014

Итальянская теннисистка Камила Джорджи не смогла пройти во второй круг турнира Collector Swedish Open. 22-летняя итальянка, занимающая 39-е место в рейтинге WTA, проиграла 236-й ракетке мира, своей канадской ровеснице Габриэле Дабровски - 6/3, 3/6, 2/6.

Джорджи выиграла первый сет, однако после этого Дабровски сумела переломить ход поединка, за 1 час 56 минут оформив итоговую победу. На счету Габриэлы три эйса и четыре двойные ошибки, а Камила четырежды подавала навылет и тринадцать раз ошибалась на подаче. Благодаря этому успеху канадка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Дабровски встретится с немкой Моной Бартель, которая ранее нанесла поражение чешской спортсменке Терезе Мартинцовой.

Игроки в сюжете: Дабровски Габриэла Джорджи Камила