Бостад. Кайя Канепи в трёх партиях одолела Йоханну Ларссон

15 июля 2014

Эстонская теннисистка Кайя Канепи вышла во второй круг турнира Collector Swedish Open. 29-летняя эстонка, занимающая 54-е место в рейтинге WTA, победила 78-ю ракетку мира, 25-летнюю Йоханну Ларссон из Швеции - 6/2, 4/6, 7/5.

Канепи выиграла первый сет, однако затем Ларссон сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась именно эстонской спортсменке. На счету Кайи два эйса и восемь двойных ошибок, а Йоханна четырежды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь эстонка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперница Канепи по второму раунду соревнований определится в поединке словацкой теннисистки Анны Шмидловой с Ришель Хогенкамп из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Ларссон Йоханна