Бостад. Феррер о предстоящем финале с Содерлингом

17 июля 2011
Новости тенниса

Чемпион турнира в шведском Бостаде 2007 года и второй сеяный на нынешних соревнованиях испанец Давид Феррер рассказал о перипетиях борьбы в полуфинале Skistar Swedish Open-2011 против прошлогоднего триумфатора турнира своего соотечественника Николаса Альмагро. Как уже сообщал GoTennis.ru, Давид взял верх в двух партиях – 6/1, 6/3 и, тем самым, довел свое преимущество в счете личных встреч с соперником уже до 8-0.

«Николас сделал сегодня слишком много ошибок. Обычно матчи между нами проходят в более упорной борьбе и получаются довольно затяжными, поэтому эта встреча была неординарной. Однако финальный счет вовсе не означает, что мне было сегодня легко, пришлось изрядно потрудиться», - приводит официальный сайт ATP Tour слова Феррера.

Теперь в финале Давида ждет встреча с чемпионом Skistar Swedish Open-2009 и первым сеяным на нынешних соревнованиях хозяином корта Робином Содерлингом. Также накануне 26-летний скандинав, который в прошлом сезоне в финале проиграл Альмагро, не оставил ни единого шанса чеху Томашу Бердыху – 6/1, 6/0.

«Завтрашний поединок против Робина будет крайне сложным. На этой неделе он показывает просто невероятный теннис. Я должен показать свой лучший теннис, чтобы победить его, а также уверенно играть на приеме, так как у него классная подача. Каждый финал на любом турнире – особенное для меня событие. Я знаю, что на его стороне будет поддержка трибун, но я лишь постараюсь сыграть в свою силу», - добавил финалист итогового турнира 2007 года.

Уже 13 раз пересекались пути испанца и шведа в официальных поединках, и пока более чем двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Робина – 9-4. За ним остался и их последний матч, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2010 года в Лондоне – 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш Содерлинг Робин Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке