Бостад. Фернандо Вердаско потерпел поражение от Пабло Куэваса

12 июля 2014

Испанский теннисист Фернандо Вердаско не смог выйти в финал турнира SkiStar Swedish Open. 30-летний испанец, находящийся на 29-й позиции в рейтинге АТР, проиграл 111-й ракетке мира, 28-летнему Пабло Куэвасу из Уругвая - 6/7(6), 3/6.

Куэвас на тай-брейке выиграл первый сет, а во второй партии уверенно довёл поединок до итоговой победы. На счету Пабло десять эйсов и четыре двойные ошибки, а Фернандо пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе уругваец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперник Куэваса по финалу соревнований определится в матче между аргентинцем Карлосом Берлоком и португальским теннисистом Жоао Соусой.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Куэвас Пабло