Бостад. Анника Бек проиграла поединок второго круга соревнований

16 июля 2014

Немецкая теннисистка Анника Бек не смогла пробиться в 1/4 финала турнира в Бостаде (Швеция), потерпев поражение в трёх партиях во втором раунде соревнований от испанки Лары Аррубаррены, - 6/4, 4/6, 6/7(2).

За время поединка, продлившегося 2 часа 21 минуту, 64-я ракетка мира, 20-летняя Бек семь раз брала подачу оппонентки, сделала один эйс и восемь двойных ошибок. На счету 22-летней Арруабаррены, находящейся на 108-м месте в мировой классификации, шесть брейков и три ошибки на своей подаче. Немка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1.

В матче за выход в полуфинал Collector Swedish Open Арруабаррена померится силами с южноафриканкой Шанель Шиперс, переигравшей в трёх сетах немку Лауру Зигемунд, - 3/6, 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Арруабаррена Лара Бек Анника Зигемунд Лаура Шиперс Шанель